Исследователь, открывший двойную спираль ДНК, обещает найти лекарство от рака

Джеймс Уотсон, один из самых выдающихся биологов нашего времени заявил, что средство, способное вылечить рак будет найдено в ближайшие два года. Ученый входит в число людей, открывших макромолекулу ДНК, уже более сорока лет изучает рак и отмечает, что его работа в этом направлении уже принесли кое-какую пользу. Ряд исследований по поводу того, как именно возникают раковые клетки, увенчался успехом.

Ученый надеется на дальнейший успех и отмечает, что если все пойдет поп плану, то человечеству не придется ждать лекарства еще десятилетия.
Лаборатория
Несмотря на то, что открытие двойной спирали ДНК – это одно из важнейших событий в биологии двадцатого века, репутация ученого заметно ухудшилась, в связи с рядом расистских высказываний ученого. Также Джеймс Уотсон стал первым человеком, продавшим свою Нобелевскую медаль. Заработанные же деньги ученый отдаст на финансирование различных научных институтов и университетов, в том и числе и занимающихся борьбой с раком.

На столь смелое решение, как продажа Нобелевской медали, ученого подтолкнула новость о том, что награда покойного Френсиса Крика была продана с аукциона за два с четвертью миллиона долларов в 2013 году.

Ссылка на основную публикацию
Исследователь, открывший двойную спираль ДНК, обещает найти лекарство от рака
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ