Учеными был придуман тест лихорадки Эбола, проводимый за несколько минут

Ученые утверждают, что состояние с обнаружением болезни очень тяжелое, а те способы обнаружения, которые существуют на сегодняшний день, требуют слишком много времени для диагностики и в целом неэффективны. Отталкиваясь от этой проблемы, биологи проводили исследования и презентовали технологию, которая способна буквально за считанные минуты диагностировать нашумевшую лихорадку Эбола.

Инфекция передается через кровь и другие жидкости в теле человека. Ранее анализ крови мог занимать долгое время, вплоть до часа, однако при помощи программного обеспечения и новой технологии диагностики врачи обещают, что сократят время не более чем до пяти минут.

Анализ крови

Хотя по их утверждениям эксперимент еще продолжается и биологам нужны различные больные для обследования в научной лаборатории, они и их коллеги утверждают, что лабораторные исследования, проведенные врачами дали немалый результат, а их технология вполне рабочая и уже может использоваться в различных пунктах диагностики болезни.

Исследователи работают в Гарвардском университете, в США. Они уверены, что методы быстрого выявления вируса сократят количество пострадавших от него.

Ссылка на основную публикацию
Учеными был придуман тест лихорадки Эбола, проводимый за несколько минут
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ