Стоматолога из Шотландии судят за нарушение гигиенических и санитарных норм

Одним из главных правил для всех медиков, и стоматологов в том числе, является стерилизация инструментов и соблюдение всех гигиенических норм. Уже не первый раз Алан Моррисон, владелец двух клиник (в г. Камнок и Дронган, штат Эйршир), осужден за грубые нарушения. В 2005 году его обвинили в том, что он подверг опасности жизнь пациента.

Сейчас полиции стало известно, что в клиниках данного врача по несколько раз использовались металлические матрицы, перчатки, а также не происходила стерилизация инструментов. Одна из стоматологических клиник расположена в районе, где зафиксировано большое количество наркоманов, в связи с чем более шести тысяч пациентов стоматолога должны сдать анализ крови на ВИЧ и другие инфекционные заболевания.

Во время собеседования на должность медсестры одной женщине сообщили, что условия работы в клинике несколько отличаются от привычных для нее в других медицинских учреждениях. Оказалось, что стоматологи не меняют перчатки, по несколько раз используют металлические матрицы и не стерилизуют инструменты. Конечно же, такие условия работы не подошли женщине, несмотря на то, что ее взяли. Она сообщила эту информацию полиции, после чего началось следствие. Сам Алан Моррисон не признает свою вину.

Ссылка на основную публикацию
Стоматолога из Шотландии судят за нарушение гигиенических и санитарных норм
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ