Антиаллергенный фильтр был изобретен в Дании

Изобретение выполнено в виде носового фильтра, препятствующего попаданию пыльцы в дыхательные пути человека и на слизистую оболочку носа. Таким образом, фильтр предотвращает любые аллергические симптомы и препятствует проявлению поллиноза (аллергической реакции на пыльцу растений).

Прибор тестировался 65 людьми страдающих аллергий на растения. Более, чем каждому второму был установлен носовой фильтр, оставшиеся аллергики вошли в контрольную группу. Во время двухнедельного эксперимента испытуемым запрещалось употреблять антиаллергенные препараты.

Фильт от аллергии

В ходе тестирования была установлено, что у людей, использующих носовой фильтр более чем в два раза реже появляется насморк, чихание, слезливость, покраснение кожи и другие проявления аллергии.

Изобретения придется в пору водителям, пилотам, заводским рабочим и многим другим, так как в отличие от других антиаллергенных препаратов потому, что не вызывает сонливости. И многим аллергикам просто будет удобнее фильтр, чем прием лекарств от аллергии, — отмечают изобретатели из Орхусского университета.

Ссылка на основную публикацию
Антиаллергенный фильтр был изобретен в Дании
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ