Заместитель министра здравоохранения Украины находится с рабочим визитом во Львове

Продолжается двухдневная рабочая поездка во Львов заместителя министра здравоохранения Виктора Шафранского. Во время визита он посетил Львовский областной госпиталь инвалидов войны и репрессированных им. Юрия Липы, а также несколько сельских врачебных амбулаторий, в частности, в селах Суходолы, Дидилов, Давида.

Общаясь с врачами и пациентами львовского областного госпиталя, Виктор Шафранский отметил, что минздрав Украины уделяет большое внимание вопросам медицинского обеспечения и реабилитации пострадавших в зоне АТО.

Заместитель министра положительно оценил работу системы «единого окна» помощи участникам АТО, которая функционирует в этом госпитале. Пострадавшим оказывается не только медицинская и психологическая помощь, но и проводятся консультации работников службы социальной защиты, центра занятости, юристов по вопросам материальной помощи, льгот, субсидий и возможного дальнейшего трудоустройства.

Директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Богдан Чечотка сообщил, что ежедневно сюда обращаются от двух до десяти, иногда пятнадцати человек, и количество обращений будет вероятно расти, поскольку осенью из зоны АТО вернутся новые демобилизованные.

«Существование системы «единого окна» в госпитале является примером эффективного сотрудничества медиков и специалистов управления социальной защиты. Важно, что потребности участников АТО, и пациентов, нуждающихся в протезировании, не остаются без внимания и находятся под постоянным контролем руководства Львовской ОГА», — отметил Виктор Шафранский.

Посетив в ходе рабочей поездки ряд сельских врачебных амбулаторий, заместитель министра здравоохранения ознакомился с работой учреждений и состоянием обеспеченности оборудованием и лекарственными средствами. По словам Виктора Шафранского, визит оставил у него положительные впечатления. В то же время было обращено внимание на наличие проблем с дефицитом транспорта в сельской местности и необходимость их решения в первую очередь, так как от этого во многом зависит жизнь пациента. Обсуждались также вопросы улучшения уровня диагностики на местном уровне.

Ссылка на основную публикацию
Заместитель министра здравоохранения Украины находится с рабочим визитом во Львове
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ