В Житомире прошел десятый тренинг по вопросам иммунизации

В течение 12-14 мая, в рамках Европейской недели иммунизации, в Житомире проходил тренинг «Эффективное консультирование по вопросам иммунизации» для 25 медицинских работников Емильчинского и Попельнянского районов области.

Мероприятие организовано департаментом здравоохранения Житомирской облгосадминистрации при поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества совместно с Представительством Детского фонда ООН (UNISEF). Также в мероприятии приняли участие специалисты из Ивано-Франковской и Одесской областей.

По словам областного внештатного специалиста по специальности «Педиатрия» департамента здравоохранения Житомирской облгосадминистрации Татьяны Шевченко, подавляющее большинство украинских мам положительно относятся к вакцинации. Об этой тенденции свидетельствуют результаты анкетирования по вопросам прививки, которые проводились в учреждениях здравоохранения, и осведомленность родителей о важности вакцинации у детей.

Обучение проводила команда из десяти житомирских тренеров, которую возглавляет директор тренинга Людмила Головень. Они ознакомили медицинских работников области с основами коммуникаций в сочетании с новыми знаниями по организации вакцинопрофилактики, в частности, формирование приверженности населения к вакцинации.

Ссылка на основную публикацию
В Житомире прошел десятый тренинг по вопросам иммунизации
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ