Как рак мозга лечат в Израиле

Рак мозга – подобный диагноз для некоторых пациентов служит как приговор. Но как отмечают врачи – не стоит отчаиваться, а выбирать лечение рака мозга в Израиле, подробнее на сайте.

Лечение рака мозга без операции.

Лечение рака головного мозга в Израиле предусматривает как оперативное вмешательство, так и малоинвазивные методы – именно о последних и пойдет речь далее. Так к безоперационным методам лечения онкологии, поражающей головной мозг в клиниках Израиля врачи практикуют следующие:

  • Стереотаксический вид радиохирургии – суть метода состоит в воздействии на опухоль радиоактивным и высокоэнергетическим, сжатым в узкий пучок лучом. Практикуют данный метод под контролем КТ или же МРТ – применяют его, если само новообразование имеет небольшие размеры. В таком случае рак можно вылечить за один сеанс, да и здоровые ткани не затрагивают.
  • Курс лучевой терапии – его практикуют до или же после, а также вместо оперативного вмешательства по удалению онкологии, для остановки роста новообразования при его неоперабельности.
  • Лечение рака головного мозга в Израиле предусматривает прохождение курса химиотерапии – их водят в организм, которые далее и разрушают онкологию изнутри. Например, лимфома или же медулобластома прекрасно поддаются лечению – назначают курс химии с учетом результатов современных молекулярных и генетических тестирований.

Хирургические методы удаления рака мозга.

Если применяемые ранее методы лечения не дают положительной динамики лечения рака, поражающего головной мозг – врачи практикуют более радикальные методики. Это оперативное вмешательство на головной мозг – в клиниках Израиля применяют следующие методы.

  1. Трансназальное, при помощи эндоскопа удаление опухоли – малотравмирующее вмешательство, посредством которого врачи удаляют новообразование, и при этом нет необходимости делать отверстие в черепной коробке. Сочетание эндоскопа и микроскопических в размере хирургических инструментов позволяет удалить опухоль – вводят их через носовые ходы, без трепанации черепа.
  2. Оперативное вмешательство открытого типа – безопасный тип операции, который применяется врачами при отсутствии возможности проводить безоперационный курс лечения или же применять малоинвазивное вмешательство. В самом начале в черепной коробке делают небольшое отверстие и так открывают доступ к новообразованию – все действия врачи проводят с использованием общего или же местного типа наркоза, при котором пациент находиться в сознании. Последний метод позволит избежать повреждения жизненно важных зон головного мозга и ЦНС. Все действия врача контролируются с использованием мощного современного микроскопа и МРТ, КТ, а оперативное вмешательство проводят с использованием современных хирургических инструментов.

После проведенной операции открытого типа на голове – пациенту могут по его желанию могут установить специальные пластины Глиадел, которые служат современным средством химиотерапии. Сами пластины состоят из особого сплава полимерных соединений и медикаментов – влияя на раковые клетки, они не допускают рецидива. Суть метода состоит в том, что полимер, растворяясь в крови, разносит медикаментозный препарат в месте их вживления – это снижает нагрузку на весь организм и не вредит здоровым тканям и клеткам.

Почему выбирают клиники Израиля.

  • Прежде всего, это опытные и высококвалифицированные врачи и младший медперсонал, новационные методы лечения и современные препараты, которые внедряют в израильских клиниках в первую очередь, повышая качество и эффективность лечения.
  • Современная техническая база и оборудование – операции проводят точно, эффективно, за счет чего реабилитационный период сокращен в разы.
  • Комфортные условия нахождения в стационаре и внимание заботливого персонала ускоряют выздоровление, да и сам климат Израиля настраивает на скорейшее выздоровление.
Ссылка на основную публикацию
Как рак мозга лечат в Израиле
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ