Львовские эндоскописты приняли участие в І-м люблинских Днях Гастроэнтерологии

22-23 мая делегация ведущих львовских специалистов по гастроинтестинальной эндоскопии и гастроэнтерологии во главе с начальником отдела организации медицинской помощи взрослому населению Андреем Голдун и главным внештатным специалистом по эндоскопии департамента здравоохранения Львовской ОГА Ярославом Савицким приняла участие в работе I-х люблинских Дней Гастроэнтерологии. Мероприятие состоялось в Люблинском замке и в зале Коллегиум Майус медицинского университета в Люблине.

На торжественное открытие в Люблине была приглашена плеяда выдающихся лекторов из Польши, стараниями которых научная программа конференции была широко представлена ​​актуальными темами по решению проблем диагностики, лечения заболеваний органов пищеварения и печени, биоценоза кишечника, онкологии, а также проблемами практической гастроэнтерологии.

В инаугурационной докладе профессор Мария Сломка, возглавляющая кафедру и клинику гастроэнтерологии с эндоскопическим отделением медицинского университета в Люблине, раскрыла потенциальные угрозы применения нестероидных противовоспалительных средств в гастроэнтерологии. Причины гипоксемии у пациентов с циррозом печени были освещены в докладе профессора Марека Хартлеба.

Проблемы диагностики и лечения гепатоцеллюлярного рака представил в своем докладе профессор Томаш Мах. Доклад профессора Анджея Хабиора, который в клиническом материале представил диагностический алгоритм прогноза у больных с первичным билиарным циррозом.

Второй день работы конференции был посвящен не менее важным проблемам практической гастроэнтерологии, в частности вопросам диагностики и лечения неспецифических заболеваний кишечника, влияния центральной нервной системы на кишечник, альтернативным методам диагностики цирроза печени и разнообразным проблемам заболеваний поджелудочной железы.

Ссылка на основную публикацию
Львовские эндоскописты приняли участие в І-м люблинских Днях Гастроэнтерологии
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ