Новые машины скорой помощи передали Киевским медицинским учреждениям

В Киев привезли новые машины скорой помощи

20 автомобилей экстренной медицинской помощи поехали в Фастов, Обухов, Белую Церковь, Борисполь и Переяслав -Хмельницкий. По распределению Министерства здравоохранения Украины в Киевскую выделено всего 58 автомобилей.

«Большое внимание сегодня мы уделяем обновлению материально — технической базы, чтобы обеспечить население качественным уровнем медицинского обслуживания. Это первый транш автомобилей, которые уже в ближайшее время смогут выезжать на вызовы в область. Это только начало, и в течение месяца еще 38 машин скорой помощи будут переданы в медицинские учреждения Киевской области», — заявил председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра.

В этих новых каретах экстренной помощи класса можно осуществлять интенсивную терапию в пути. Машины укомплектованы современным медицинским оборудованием: электрокардиографом, монитором жизненных функций, дефибриллятором, аппаратом для подогрева крови, шприцевой насос, приборами для измерения кислорода в крови, глюкометром, а также мягкими и жесткими носилками, большим набором пневмошин и других устройств для фиксации при повреждения позвоночника и конечностей.

Сразу после по регистрации в органах Госавтоинспекции и обучения персонала новые машины выйдут «на линию».

Ссылка на основную публикацию
Новые машины скорой помощи передали Киевским медицинским учреждениям
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ