Сегодня еще четыре области Украины получили новые «скорые»

Продолжаются массовые поставки автомобилей экстренной медицинской помощи в регионы, закупленных МОЗ Украины в прошлом году.

Сегодня современные кареты «скорой» поехали в Днепропетровскую, Львовскую, Черкасскую и Черниговскую области.

Днепропетровская область в целом получила 35 автомобилей. Для Днепродзержинска 12 авто, для Кривого Рога — 18, для Никополя — 4 класса.

К Львовскому областному центра экстренной медицинской помощи и медицины поехали 23 машины на базе автомобиля «Peugeot Boxer», среди которых 17 карет «скорой» класса (в которых можно осуществлять интенсивную терапию в пути) и 6 авто класса А (линейная терапия, то есть доставка в лечебное учреждение больного, который не нуждается в интенсивной медицинской помощи в дороге).

Скорые помощи

Черкасская область сегодня получила 28 автомобилей «быстрых» класса, а Черниговский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф примет на баланс 10 карет скорой медицинской помощи: 8 — класса В и 2 — класса А.

Сейчас все регионы Украины получают автомобили экстренной медицинской помощи небольшими партиями, согласно заявкам, которые они предоставили в Минздрав Украины перед масштабной закупкой.

После получения «быстрых», специалисты региональных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф должны зарегистрировать автомобили и спецоборудование в органах Госавтоинспекции, обучить персонал пользоваться современным медицинским оборудованием и распределить машины по территории области для работы.

Напомним, что в 2013 году Минздрав Украины закупил 1412 автомобиля скорой медицинской помощи различных типов (А , В и С ) на общую сумму 921,4 млн. грн. Это — 143 реанимобилей типа С, 1063 авто экстренной медицинской помощи типа В, 206 машин «скорой» типа А2. Среди закупленных карет «скорой» — качественные авто скорой медицинской помощи на базе автомобилей ГАЗ 32213 и «Peugeot Boxer».

Ссылка на основную публикацию
Сегодня еще четыре области Украины получили новые «скорые»
Медецинский портал ГРИППА-НЕТ